Согласно Приказам № 84 от 29.01. и № 104 от 07.02.2019 года 2019 года Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) весной 2019 года в нашей школе будет проводиться мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в форме  национальных исследований и всероссийских проверочных работ (ВПР). Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком проведения ВПР в 2019 году.

Уважаемые учащиеся 9-х и 11-х классов!

Согласно Приказам  Минпросвещения России и Рособрнадзора №№ 7/16, 8/17, 9/18 от 10.01.2019 года утверждены расписания проведения ГИА  по каждому учебному предмету:

- расписание ОГЭ

- расписание ГВЭ;

- расписание ЕГЭ.

Уважаемые  учащиеся 9-х классов!

Согласно  Приказу Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы но надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» итоговое собеседование по русскому языку в Санкт-Петербурге в 2019 году (далее - итоговое собеседование) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Санкт-Петербурге в 2019 году.
Согласно Распоряжению Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 54-Р от 14.01.2019 года "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового собеседования но русскому языку в Санкт-Петербурге в 2019 году и определении минимального количества баллов, полученных за итоговое собеседование по русскому языку, отдельной категории участников" определены порядок, сроки и продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах:

- Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования Заявление подается участником лично на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

- Итоговое собеседования проводится во вторую среду февраля (13 февраля 2019 года).

- Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

- Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

- В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведённое на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, 7 1432030/2019- 1743(2) внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры).

Для тех, кто получит «незачет», либо не сможет явиться на собеседование или не завершил итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая 2019 года.
Итоговое собеседование для обучающихся ГБОУ СОШ N139  проводится в ГБОУ СОШ N139.
Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Модель итогового собеседования, демоверсии КИМ ОГЭ 2019 года опубликованы на сайте ФИПИ.

Инструкция участников ИС по русскому языку

Расписание занятий внеурочной деятельности и консультаций ГПД  смотрите здесь.

Опубликованы итоги районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.

Рейтинг классов

Положение о конкурсе "Ученик года"

Правила поведения в сети интернет.

Основная Памятка по информационной безопасности для обучающихся.

Узнать более подробно о том, как обезопасить себя в сети "Интернет" смотрите здесь.

Всё о о защите персональных данных смотрите здесь