Согласно Приказам  Минпросвещения России и Рособрнадзора №№ 7/16, 8/17, 9/18 от 10.01.2019 года утверждены расписания проведения ГИА  по каждому учебному предмету:

- расписание ОГЭ

- расписание ГВЭ;

- расписание ЕГЭ.

Согласно Приказам № 84 от 29.01. и № 104 от 07.02.2019 года 2019 года Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) весной 2019 года в нашей школе будет проводиться мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме  национальных исследований и всероссийских проверочных работ (ВПР). Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком проведения ВПР.

Уважаемые учителя!

Предлагаем вашему вниманию видеоролик "Уклад школьной жизни в цифровой образовательной среде", представленный нашей школой на всероссийский конкурс "Лучшее видео об инновации 2019". Коллектив образовательной организации, чья работа наберет наибольшее количество голосов по результатам интернет-голосования на сайте конкурсшкол.рф, будет награжден памятным призом, а сам видеоролик-победитель будет размещен на главной странице сайта конкурсшкол.рф. Приглашаем вас принять участие в голосовании за видеоролик школы № 139 , пройдя по ссылке на конкурс.

План мероприятий по информационной безопасности на 2018-2019 учебный год .

Третья аудитория Единого урока – это педагогические работники и сотрудники администраций учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования, которые принимают участие в следующих мероприятиях и активностях:

• Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»;
  • Мониторинг информатизации системы образования;
  • Мониторинг работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций с последующей выработкой единых рекомендаций для психологов;
  • Выдвинуть свои Интернет-ресурсы на Национальную премию в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок";
  • Курсы повышения квалификации по следующим направлениям: «Психологическая поддержка детей», «ИКТ-компетентность», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в образовательной организации» и другие;
  • Педагогический турнир по информационной безопасности "Сетевичок";
  • Добавление тематических материалов в Электронную библиотеку образования.

Все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер, а по итогам участия детей и педагогических работников в сетевых мероприятиях они смогут бесплатно получить подтверждающие участие в мероприятиях документы.

Приветствие Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам-педагогам Единого урока смотреть

Классным руководителям!

Материалы к родительским собраниям:

1. Презентация для проведения родительского собрания ссылка.
  2. Информация о методах родительского контроля ссылка .

Материалы к классным часам:

1. Информация о защите персональных данных на сайте песональные данные. дети
  2.  Презентации для разных возрастных групп (9-11 лет, 12-14лет)

Полезные ссылки:

• Онлайн-сервисы в образовании

• Занятия в ИТМО по подготовке к олимпиадам по информатике http://neerc.ifmo.ru/school/ioip